-->


!

12.04.2016

Друзья в Одноклассниках. Сообщение другу


как отправить сообщение в Одноклассниках
Это третья часть материалов, посвященных разделу «Друзья» в Одноклассниках.

Ежедневно в Одноклассниках отправляется более 270 миллионов сообщений. Согласитесь, цифра внушительная. Поэтому сегодня мне хотелось бы рассказать о некоторых функциях и настройках раздела «Сообщения» в Одноклассниках. Не думайте, что я перепутал тему и к разделу «Друзья» в Одноклассниках она не имеет никакого отношения. Имеет. И очень большое! Кому в первую очередь мы пишем письма? Правильно! Друзьям)))

Сегодня я расскажу некоторые секреты, касающиеся личных сообщений. Хотя, почему только личных? Часть функций, которые мы рассмотрим сегодня, вполне можно использовать при отправке сообщений в форумы друзей, а также в группы.


И раскрываю самый главный секрет —

как отправить сообщение в одноклассниках другу

Ларчик открывается очень просто))) Надо всего лишь навести курсор на аватар друга (можно и не друга) и во всплывающем меню выбрать «Написать сообщение». Такую всплывающую менюшку с пунктом «Написать сообщение» можно обнаружить на многих страницах Одноклассников. Это и раздел «Друзья», и личная страница пользователя, и лента, и обсуждения в группах... Причем в группах мне особенно нравится эта функция.
Надо срочно ответить человеку в личке, навел курсор на его фото в группе рядом с его комментарием и тут же написал сообщение, не выходя из группы, не бегая в «Друзья» или на его страницу. Соединяем два в одном флаконе)))
Личное сообщение в Одноклассниках

Если же вы уже вели переписку с другом, то тоже совсем не обязательно каждый раз его где-то разыскивать. Достаточно открыть раздел «Сообщения», найти ваш с ним диалог и продолжить переписку. Если у вас много друзей, с которыми вы общаетесь через личные сообщения и нужного пользователя не видно, введите в разделе «Сообщения» в поисковую строку («Поиск по перепискам») имя или фамилию друга, и вам откроется вся ваша переписка.Источник
Кстати, также можно начинать диалоги с друзьями, которым вы еще ни разу не писали.
Одноклассники. Пишем сообщение

Из раздела «Сообщения» можно одновременно отправить однотипное письмо 20 друзьям.

А можно начать диалог с одним другом, а потом подключить к этому диалогу еще пользователей, причем предыдущая переписка, которая велась с одним другом, подключенным видна не будет.
У меня самого закрытый профиль, и мне очень часто приходится участвовать именно в таких совместных чатах по роду своей деятельности, поэтому и считаю, что это тоже очень удобная функция:  у вас есть шанс провести беседу с третьим лицом с помощью общего друга, через которого вы можете все связаться, когда напрямую это невозможно: у кого-то из вас (первого и третьего) закрыт профиль, личные сообщения разрешено писать только друзьям или кто-то из вас заперт в черном списке.
Особенно удобно, если такая конференция имеет одноразовый характер, и вы знаете, что с третьим (четвертым, пятым...) пользователем вам больше никогда не придется иметь дело и не за чем его добавлять в друзья.



Для предотвращения рассылки спама в Одноклассниках установлен лимит на отправку однотипных сообщений в течении определенного времени разным пользователям. Точное количество не помню, что-то в пределах 15-20 одинаковых писем. Как только наступил лимит, вы уже не сможете писать сообщения никому, даже, если они и не однотипные.
Но есть и хорошее известие по этому поводу))) Лимит снимается примерно через час.

Очень хорошей функцией также считаю статус сообщения, введенный в прошлом году. Теперь всегда видно, прочитано ли ваше сообщение адресатом, а если прочитано, то когда.
сообщение прочитано

Функция уведомления о приходе нового сообщения. Я сам лично «Колокольчиком» («Включить нотификацию в браузере») в «настройках» сообщений не пользуюсь. Но, может быть, кому-то это окажется важным и нужным. После активации этой функции вам будут приходить уведомления о новых сообщениях с именем отправителя в виде всплывающего окна в районе трея, когда браузер свернут или вы находитесь на других вкладках или окнах браузера, но сайт Одноклассники у вас не закрыт.
настройки и функции раздела сообщений

Также не пользуюсь сам звуковыми уведомлениями. Не люблю, когда что-то постоянно отвлекает. Но вы можете попробовать. Вдруг понравится)))

Личные сообщения можно скрывать.
Скрывать — это не значит удалять. Хотя, удалять тоже можно. Хоть по одному сообщению, хоть все разом от одного пользователя.
По одному - надо нажать на крестик возле сообщения. Весь диалог — через «настройки» сообщений (значок шестеренки вверху).
В отличии от скрытой переписки, восстановлению удаленные сообщения не подлежат!

Скрыть переписку можно опять же из «Настроек», нажав на надпись Скрыть переписку.
Вытащить обратно наружу скрытый диалог можно, набрав имя или фамилию адресата скрытой переписки в «Поиске по перепискам».

А вы знаете,
как в сообщении делается перенос строки?
Чтобы стих был именно стихом, а не растянут в одну строчку. Все сами увидите на картинке)))

А как найти быстро нужное личное сообщение от определенного друга?
Откройте переписку с ним и нажмите на значок лупы возле «Настроек» сообщений. Откроется всплывающее окно, в которое надо вписать любое слово из того сообщения, что вы ищете. А потом, если сообщений с аналогичным словом окажется много, посредством стрелок «вверх-вниз» искать нужное вам.
ищем сообщение
 Открываю еще один секрет))) Аналогичный поиск по слову с февраля 2016 года имеется и в группах.

А кому вы не можете отправлять личные сообщения, кроме тех случаев, что я уже описывал выше (закрытый профиль, ограничение в настройках публичности, черный список)?
Вы не можете отправлять сообщения пользователям моложе 14 лет, если не являетесь их родителями или друзьями.

Фуххх.... Кажется, ничего не упустил. Но если все же про что-то забыл, задавайте свой вопрос в комментариях.
Источник
Публикация оказалась полезной?  Буду благодарен, если поделитесь ссылкой на нее с друзьями в своих социальных сетях (блок «Ух ты! Кнопочки!!!» справа вверху страницы).

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Проверяется на плагиат.





Похожие статьи, которые могут Вас заинтересовать:



2 комментария:

  1. почему когда мне пишет сообщение в одноклассниках-оно в левой части экрана-где показано от кого сообщение,повторяется или мож дублируется и там получается даже которые прочитаны,прям список-но от одного человека с кем веду переписку...

    ОтветитьУдалить
  2. Наконец-то понял, как пользоваться. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены