-->


!

08.11.2015

Как защитить свою страницу В контакте и Одноклассниках от взлома и хакеров





Как защитить свою страницу В контакте и Одноклассниках

Продолжение статьи Как защитить свою страницу В контакте и Одноклассниках

Войдя на свою страницу на ОК или ВК, не забывайте просмотреть Историю посещений на Одноклассниках ( Ещё ► Настройки ► История посещений) и Историю активности В контакте (Мои настройки ► Безопасность ► История активности), в которых хранится вся информация о последних подключениях к вашему профилю. Для каждого подключения указано место и время.

И, если какое-то подключение вам покажется странным, незнакомым, срочно меняйте пароль.


список подключений к профилю в контакте
подключения к  профилю
Кстати, В контакте недавно ввели еще одну примочку, защищающую страницу от взлома. Называется она Подтверждение входа. Активировать ее можно нажатием кнопки «Подключить».
Подтверждение входа

В обязательном порядке привяжите свой актуальный номер телефона к своему профилю. Если вашу страницу все-таки взломают, то, имея эту привязку, вы легко и быстро восстановите доступ к своей странице.
Источник
Следующий пункт.
Никогда не устанавливайте на свой компьютер сторонние программы, которые вам предлагаются третьими лицами якобы для дополнительных возможностей  в соцсетях. Чаще всего эти все программы неработающие, но заражены вирусами. Иначе зачем при их установке вас просят отключить антивирусную программу? Ведь при установке нормальных, чистых программ такого не требуется. А нужно именно для того, чтобы никто не мешал подсадить вам на комп трояна или еще какую-то гадость, чтобы, в лучшем случае, на вашей странице В контакте или на Одноклассниках появилась реклама сомнительного содержания. Ну про худший я и писать не буду.




Далее.
 Никогда не переходите по сомнительным ссылкам, даже если получили их от друзей. Сам неоднократно получал письма от друзей с непонятными подозрительными ссылками, а потом выяснялось, что слались сообщения с этими ссылками уже со взломанных страниц моих друзей с целью взломать и мой профиль.

Ну и, конечно, у вас на компьютере должен быть установлен антивирус, которым необходимо раз в месяц, а лучше, раз в неделю проверять свой компьютер на вирусы. Любой антивирус, даже бесплатный, обеспечит вам мало-мальскую защиту компьютера от заражения.

И всегда помните, что защитить свою страницу В контакте или Одноклассниках от взлома можете только вы сами, соблюдая всего несколько правил безопасности, описанных выше.

Понравилась статья? Буду благодарен, если поделитесь с друзьями.


Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Проверяется на плагиат.
Источник

Похожие статьи, которые могут Вас заинтересовать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены