-->


!

12.04.2012

Как скачать музыку «В КОНТАКТЕ»







как качать аудиозаписи
Практически все из нас являются пользователями социальных сетей, в том числе и «В КОНТАКТЕ».

Когда-то возможности сайта ограничивались лишь обычным общением и просматриванием фотоснимков. На сегодняшний день «В КОНТАКТЕ» является обширной кладовой аудио и видео контента, который можно просматривать и слушать на сайте в любое время суток. Огромная медиатека обязана своим появлением пользователям, загружающим на сайт свою любимую музыку, горячие новинки и редкие раритетные альбомы, а также группам и сообществам, посвященных определенной тематике. Коллекция музыки на vk.com насчитывает более 30 миллионов треков и более 800 тысяч видео файлов.

Но беспрерывно, все 24 часа в сутки 365 дней в году, находиться «В КОНТАКТЕ» мало кому хочется. И возникает желание скачать фильмы и музыку «В КОНТАКТЕ», и лучше, конечно же, бесплатно и без особых заморочек, чтобы иметь возможность насладиться любимыми композициями по дороге на работу, в школу, университет или домой, в свободные часы или, наоборот, украдкой в рабочее время через обычный плеер. А вот тут мы и получаем пинок от «КОНТАКТА»: опции «Скачать музыку» «В КОНТАКТЕ» НЕТ и НЕ  БУДЕТ!
Мало того, пунктом 5.3.9. Пользовательского соглашения категорически запрещено
«использовать без специального на то разрешения Администрации Сайта автоматизированные скрипты (программы) для сбора информации на Сайте и(или) взаимодействия с Сайтом и его сервисами».



Но мы же русские люди! И если нельзя, но очень хочется, то можно! ☺☺☺
Скачать музыку и видео из КОНТАКТА легко из любого браузера. для этого существует, как минимум, три-четыре способа.
Например.

  • Прибегнуть к помощи различных сайтов, предоставляющих возможность скачать видео и аудио путём копирования полного пути до необходимого контента. Быстро, бесплатно, но не всегда безопасно. Особенно, если сторонний сайт запрашивает ваши данные и пароль для входа «В КОНТАКТ». Вы сами, того не подозревая, добровольно отдаете свой аккаунт в личное пользование хакерам и спамерам.
  • Второй способ, как скачать музыку из КОНТАКТА, — скрипт. Скрипты хороши для быстрого однократного скачивания. Вставив код Java Script в адресную строку браузера на странице, где находится нужный трек, и нажав «Enter», вы получаете ссылку на скачивание. Нажимаете «СКАЧАТЬ» и ждете завершения скачивания. Обычно скрипты относительно безопасны и безвредны, хотя и могут украсть ваши Cookie от сайта. Но разработчики «В КОНТАКТЕ» очень быстро просекают эти скрипты, и через очень короткое время последние перестают работать. И, чтобы снова качать музыку, надо тратить время и трафик, на поиск более свежих работающих скриптов.
  • Способ третий. Подходит для скачивания аудио и видео с любых сайтов и абсолютно безвреден. Установки никаких программ для скачивания музыки и видео не требует. Вы прослушали трек полностью, он вам понравился, и вы решили сохранить его у себя на компьютере. Обрадую вас — файл уже находится на вашем компьютере. Его осталось только найти. Где? В папке временных файлов, где хранятся все картинки, песни и видео файлы, которые вы видели или слушали в интернете за последнее время. В каждом браузере кеш находится в разных местах: так, например,
в Internet Explorer это — C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temporary Internet Files\;

Mozilla Firefox — C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\default\Cache;
Источник
Opera — C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4;

Google Chrome — C:\Documents and Settings\[Имя вашего профиля]\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache;

Safari (под Windows) — C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Application Data\Apple Computer\Safari\Cache.db;

Выставляем Вид папки — Таблица, и сами файлы сортируем по дате, чтобы последние оказались вверху. Файлы, размер которых 1 МБ — 99999 Мб и есть ваши треки. Переименовываем файлы и устанавливаем расширение — «имя.mp3» — для музыки, «имя.avi» — для видео и для флеш приложений — «имя.swf»

Копируем переименованные файлы в нужную папку и слушаем любимую музыку из «КОНТАКТА» в любое удобное время.

Если вы не находите папки типа Local Settings, значит, они скрыты. Делаем их видимыми.

В Windows XP

Пуск — Панель управления — Свойства папки — вкладка Вид, списке параметров выбираем «Показывать скрытые файлы и папки». Жмём «Применить».

Windows Vista/7

Мой компьютер —Упорядочить (Organize) — Параметры папок и поиска (Folder and Search Options) — Вид(View). Флажок поставить на «Показывать скрытые файлы, папки и диски» (Show Hidden Files, Folders and Drives) и снять с «Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)» (Hide Protected Operating System Files (Recommended)). Системное предупреждение проигнорировать, нажать «Да» (Yes).

Или

В любой папке нажимаете ALT на клавиатуре, в появившемся меню выбираете Инструменты (Tools) —Свойства папки (Folder options) |— Вид (View) — Показывать скрытые файлы и папки (Show hidden files and folders) — Применить — ОК.

Минус этого способа скачивания медиа контента — время-затратно.
  • Поэтому переходим к пункту четвертому. 
Программы и плагины для скачивания музыки «В КОНТАКТЕ»

Данный прием является самым распространенным, доступным, практичным и комфортным. Но и самым рискованным. Ведь, запуская любую бесплатную программу. скачанную из интернета, на своем компьютере, вы играете с огнем, рискуя заразить компьютер вирусами и троянами. Ведь и для злоумышленников этот способ тоже самый распространенный для кражи паролей и логинов.

Существует множество специализированных программ, для «скачивания музыки В КОНТАКТЕ». Если в поиске задать параметр «программы для скачивания музыки из вконтакте», то первые же ссылки будут забиты предложениями скачать самые разные программы. Но скачивать все эти программы надо только с официальных сайтов и проверять как ссылки на скачивание, так и сам скачанный файл антивирусом.

Очень хорошо для этого подходит аддон для Firefox, Internet Explorer и Opera «Проверка ссылок антивирусом Dr. Web» — на наличие вирусов, троянских программ и другого вредоносного кода, и сайт Virustotal  бесплатный онлайн-сервис, анализирующий подозрительные файлы и веб-сайты 42 антивирусными программами на вирусы, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, а также VTchromizer, расширение для браузеров Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox, плагин, упрощающий процесс сканирования интернет-ресурсов с VirusTotal и проверяющий не только файлы, но и все содержимое, загруженное с сайта.

Расширения браузеров для скачивания аудио контента являются самыми безопасными инструментами на сегодняшний день, если только и они устанавливались с официальных сайтов браузеров. Ведь при добавлении на официальный сайт браузера любое дополнение проходит жёсткую модерацию, при которой проверяется абсолютно все, в том числе и безопасность. Да и сами разработчики в каждой новой версии плагинов, зарекомендовавших себя с хорошей стороны, стараются закрывать обнаруженные ошибки и не допускать появления новых.

Существует множество аддонов для различных браузеров для скачивания файлов. Достаточно зайти на оф. страницу с расширениями браузера и в поиске вбить «В контакте» или пролистать категорию СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ, и вы обнаружите немалое количество предложений программ на любой вкус. Изучайте их характеристики, читайте отзывы, устанавливайте и пользуйтесь.







В принципе, каким бы способом вы ни пользовались для скачивания файлов, денег с вас администрация "В КОНТАКТЕ» не попросит.

Лично я, правда, уже много лет пользуюсь программой Ant.com Video Downloader, которая позволяет скачивать как видео файлы, так и аудио практически с любых сайтов. Проста в использовании, имеет русский интерфейс, по умолчанию находится в строке состояния внизу справа. Единственное неудобство заключается в том, что при скачивании музыки «В КОНТАКТЕ», например из поиска, все треки имеют название вроде ПОИСК АУДИО ЗАПИСЕЙ + номер. Приходится переименовывать вручную.

31 июля 2012 г. раздел аудиозаписей был полностью переработан. Подробности на странице Нововведения В Контакте. В результате переработки сервиса большинство плагинов для скачивания музыки ВКонтакте благополучно полетели...

(Но скажу по секрету (не реклама):  Ant.com и Flash Video Downloader, установленные у меня в Firefox, как работали, так и работают...) 
Продолжение следует.

Понравилась статья?  Буду благодарен, если поделитесь ссылкой на нее с друзьями в своих социальных сетях (блок «Ух ты! Кнопочки!!!» справа вверху страницы).



Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Проверяется на плагиат.

Источник

Похожие статьи, которые могут Вас заинтересовать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены