-->


!

Нововведения В КОНТАКТЕ





Оперативные новости BKонтакте
Нововведения ВКОНТАКТЕ за 2012 г.

Август

*** У всех пользователей ВКонтакте в поле ввода сообщения появилась рожица, с помощью которой в сообщения можно встраивать смайлики.

  *** Возвращена кнопка, позволяющая опуститься после перехода наверх в то положение страницы, где вы были ранее, не теряя времени на поиски прежнего места.
Данная функция полезна, например, в ленте новостей, где очень часто обновляются материалы. При появлении новых записей, вы можете подняться наверх, прочесть их, после чего обратно вернуться к той записи, которую читали.

*** При прокрутке страницу вниз, появляются специальные иконки-уведомления — альтернатива левому меню. Каждая из новых иконок представляет соответствующий раздел: заявки в друзья, отметки на фотографиях/видеозаписях, приглашения в сообщества, оповещения из приложений, сообщения и уведомления об ответах. Последние две отображаются всегда, а остальные появляются только при новых оповещениях. При клике на любую из иконок откроется тот самый блок, который всплывает при нажатии на «плюсик» в левом меню.

*** В пункте «семейное положение» у парней появилась возможность выбрать себе в партнёры друга, а у девушек, соответственно, подругу.

***В  m.vk.com слева в шапке сайта появилась кнопка в виде трёх горизонтальных полос. Нажав на неё, вы перейдёте на главную страницу. Страница, на которой вы нажали эти полоски, как бы сдвигается вправо, и остаётся там краешком торчать. Нажав на неё, вы быстро вернётесь обратно.

*** 31 июля 2012 г. раздел аудиозаписей был полностью переработан.
Вверху страницы «Мои Аудиозаписи» добавлен новый аудиоплеер с полным функционалом.В поиске теперь можно найти композиции и по исполнителям.
Чтобы добавить аудиозаписи с компьютера надо нажать на плюсик во «Мои аудиозаписи».
Редактирование можно сделать прямо в списке композиций. Сами аудиозаписи можно менять местами прямо в списке, а при наведении курсора на отдельный трек появляются кнопки редактирования и удаления. Альбомы также можно менять местами (курсор на его название — справа в меню появится соответствующий значок ).
Инлайн плеер больше не перемещается. Теперь он появляется он плавно при скроллинге страницы вниз. Умещает в себе все ваши композиции. Для просмотра их списка надо нажать на плеер.
Аудиозапись, проигрываемая в плеере, теперь выделяется синим цветом.



Для отображения inline-плеера необходимо иметь разрешение монитора не меньше 1103px в ширину (по крайней мере в Хроме).
 В результате переработки сервиса большинство плагинов для скачивания музыки ВКонтакте благополучно полетели...







Июль

*** ВКонтакте запускает новый формат рекламы для премиум-брендов: автомобилей, ювелирных компаний или парфюма.
Новый формат предполагает эксклюзивное размещение большого баннера 90*160 в левой части страницы, исключая соседство с рекламными материалами других компаний.
Как и остальные объявления ВКонтакте, увеличенные объявления могут ссылаться на сторонний сайт, сообщество бренда внутри социальной сети или на рекламные видеоролики.

*** В Правилах пользования сайтом ВКонтакте появился пункт об ответственности пользователя. Видеозапись теперь не должна противоречить законодательству РФ и правилам сайта.
 
*** Чекбокс вернулся в новый фильтр новостей. Заходите в «Мои Новости»; ползунок до конца вправо - «Показывать все новости». Появляется подменю «Редактировать». Выбираем друзей и группы, чьи новости хотим получать. Быстро просмотреть список всех пользователей, которых вы исключили из ленты, можно нажав на «Скрытые новости» вверху блока. Для просмотра всех отфильтрованных сообществ и пользователей нажмите на «Чёрный список» внизу.  Работает, начиная со 100 друзей.

*** Появилась  возможность быстро просматривать любые уведомления и сообщения, не покидая страницы, на которой вы сейчас находитесь. Достаточно просто нажать на «+1» в левом меню, после чего откроется блок, где вы увидите новые уведомления. Вы можете быстро принять или скрыть заявку в друзья, ответить на комментарий или сообщение, сделать все те действия, которые доступны при переходе к уведомлению на отдельную страницу.
Просмотреть уже прочитанные сообщения или ответы можно, наведя курсор на соответствующий пункт в меню и нажав на «+».


*** Теперь Вы можете сокращать любые ссылки через специальный сервис от ВКонтакте. Это может понадобиться, если в ссылке используются специальные символы, которые не вполне адекватно распознаются сайтом, или если она слишком длинная и будет не эстетично выглядеть в записи в полном размере.
Чтобы получить короткую ссылку, наберите в адресной строке адрес vk.com/cc или vk.cc, вставьте в соответствующую строку нужную ссылку и получите результат в виде укороченного адреса.
Чтобы узнать, что находится «на другой стороне» и безопасна ли данная ссылка, не обязательно по ней переходить. Достаточно навести курсор, и полный адрес сайта появится во всплывающем тултипе. Впрочем, за безопасностью здесь следит ВКонтакте: все сокращенные ссылки повторно проверяются и при переходе по опасному адресу появляется соответствующее предупреждение.

*** Обновлён внешний вид всплывающих пунктов в меню прикреплений и на страницах Диалогов (ссылка «Действия»). Теперь соответствующий список разворачивается автоматически при наведении мыши.


*** Под фотографиями появилась кнопка «Указать место» съемки.

*** В m.vk.com кнопку «Добавить в закладки» подняли над записями на стене. Чтобы до нее добраться, в профиле надо нажать «Ещё..»

*** В m.vk.com появилось редактирование записей.

*** Появился новый редактор заметок.. Появилась поддержка wiki-разметки, что позволяет использовать все её функции и в заметках. Чтобы создать заметку, как и прежде, на стене нужно выбрать «Прикрепить» - «Другое..» - «Заметку».

*** Если сутки не заходить через полную версию сайта, то ползунок в ленте новостей перескочит на 30-40%

*** На странице новостей появился новый раздел «Статьи», в котором собраны последние обсуждаемые новости с различных новостных сайтов и блогов.

*** Мобильная версия обзавелась "Закладками" и возможностью обновлять свой аватар.

*** В "Мобильных сервисах" в разделе "Мои Настройки" в "Стоимости исходящих SMS" для абонентов МТС Беларуси появилось название услуги и ссылка на подключение, активировав которую, можно будет отвечать на полученные из ВКонтакте сообщения с помощью SMS

*** ВКонтакте для iPhone и iPad - Яндекс.карты как альтернатива картам Гугла при просмотре геопозиции - Возможность загружать фотографии в фотоальбомы сообществ - Легкое изменение "шапок" стен и профилей - Исправление ошибок, связанных с отключением отображения картинок и невозможностью отправить личное сообщение - Пользователи iOS 3.X снова в строю - Теперь все абоненты Билайна могут успешно загружать фотографии на сайт - Список дней рождений друзей - Вступление в группы, подписывание на новости публичных страниц - Режим редактирования списка аудиозаписей - Улучшена стабильность -приложения основные разделы прокручиваются наверх при повторном нажатии по активному значку на панели табуляции (снизу).

*** В Поиске по Видеозаписям появилось "Это спам"




Июнь и ранее.
 
*** Появилась платежная поддержка (http://vk.com/support?act=new_pay). Найти эту ссылку можно в настройках в разделе «Баланс»

*** Новая версия приложения для андроид. ВИДЕОЗВОНКИ!

*** В мобильной версии теперь можно добавлять страницы пользователей и сообществ в закладки. Кнопка внизу страницы. Туда же переместилась кнопка «удалить из друзей»

*** Если Вы перешли по вредоносной ссылке или в мошенническое приложение, но к этому времени они ещё не были заблокированы администрацией, то после их блокировки Вам будет предложено изменить пароль.

*** В настройках приватности появился новый пункт, позволяющий скрыть список Ваших аудиозаписей.

*** На страницах пользователей, которые на данный момент находятся на сайте с мобильных устройств, рядом с надписью Online теперь отображается иконка мобильного телефона.

*** На страницах пользователей в правом верхнем углу теперь отображается информация о том, когда в последний раз он был на сайте.

*** У всех пользователей в списке альбомов появился новый альбом с фотографиями, на которых был отмечен владелец страницы.

*** Появилась возможность поделиться записью, отправив её личным сообщением своим друзьям. Для этого нажмите «Мне нравится» - «Рассказать в сообществе» (белое облако рядом с «Рассказать друзьям») и выберите соответствующий пункт.

*** На страницах стен появился поиск по записям и комментариям на текущей стене.
Ссылка для поиска расположена в правом верхнем углу.

*** Появилась возможность рекомендовать своих друзей другим. Для этого нужно зайти на страницу к тому другу, кому Вы хотите кого-то порекомендовать и под его аудиозаписями нажать на кнопку «Рекомендовать друзей».

*** Появилась возможность рассказать на своей странице о понравившемся комментарии под записью. Сделать это можно, нажав на соответствующую ссылку во всплывающем окошке «Мне нравится». Как и в случае с обычными записями, о комментарии можно также рассказать подписчикам сообществ.

*** Рейтинг пользователей полностью убран. В профиле теперь может отображаться лишь процент заполненности страницы до 100 %. Его видит лишь владелец страницы.

*** Появилась возможность увеличить размер шрифта на сайте.
Сделать это можно в настройках, установив соответствующую галочку.

*** Чтобы открыть окно со списком друзей онлайн, теперь достаточно кликнуть по соответствующему счётчику в поле поиска в верхней панели.

*** Появилась возможность отправлять общения самому себе. Так Вы можете оставлять себе напоминания, важную информацию или просто поговорить с приятным и душевным человеком )))







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены