-->


!

26.03.2016

Хэштеги (ссылки) В Контакте





Хэштеги
 На сегодняшний день во многих социальных сетях, в частности, в Twitter, Facebook, Telegram, Instagram, Google+ и Youtube, большой популярностью пользуется поиск по хэштегам. ВКонтакте на стал исключением, в этой социальной сети также существуют и активно применяются хэштеги.
Так что же это такое, хэштеги? Для чего они нужны и почему их стоит использовать в ВКонтакте, ведь там уже имеется поиск по людям, новостям, сообществам, и даже по аудио и видео записям?
Начнем с начала.

Что значит хэштег


Хэштег (Hashtag (англ.) можно дословно перевести как «мешанина из ярлыков», что в своем принципе верно. Ведь знак решетки #, именуемый по-английски «hash», это ни что иное, как аналог русскому знаку №. Тк, что если слово «хэштег» перевести на нормальный человеческий язык, то хэштег — это сочетание знака решетки с буквенным обозначением слова или фразы, своеобразная метка, превращающаяся в ссылку, для облегчения поиска сообщений с определенной темой или содержанием. Примеры хэштегов можно увидеть на картинке, расположенной в начале этой статьи.

Для чего нужен хэштег

  •  Для раскрутки своей страницы, сообщества, товара или услуги. Если правильно подобрать хэштеги в ВКонтакте или в другой социальной сети, то при их помощи вы сможете привлечь на свою страницу великое множество пользователей, которым интересна тематика ваших публикаций.
  •  Для удобной и быстрой навигации по социальной сети. Задав нужный нам хэштег в поиске, мы получим весь интересующий нас контент в одной ленте.




Как поставить хэштег в ВКонтакте

Все донельзя просто))) Ставим знак решетки  #  и без пробелов приписываем к нему слово — #слово. Вот и все! Наш хэштег в ВКонтакте готов!

Как сделать хэштег

Слово или словосочетание может быть на любом языке, включая транслит. Разрешается использование заглавных букв и цифр в сочетании с буквами. Не  разрешается использование одних цифр и символов типа +, =, /, *, ~, !, %, &.
Если надо сделать хэштегом фразу из нескольких слов, то вся фраза должна быть написана слитно, без пробелов. Но, если уж так хочется все-таки разделить слова, то применяйте между словами нижнее подчеркивание  «_». Разумеется, без кавычек)))Источник
Если не выполнить все эти условия, то ссылкой станет только первое слово до пробела, остальные в зачет не пойдут.

Примеры.
  • Правильно составленные хэштеги

#Волкисемерокозлят

#Волк_и_семеро_козлят

#волк_и_7_козлят

#volk_i_semero_kozljat

#the_wolf_and_the_seven_Young_goats


  • Неправильно составленные хэштеги

#волк и семеро козлят (в поиске будет фигурировать только хэштег #волк)

#1122334455

#Волк(И_7козлят!)

#волк+семерокозлят


Также  можно сделать так называемые локальные хэштеги, позволяющие пользователям получить список всех однотипных записей, фотографий в пределах одной вашей страницы или одной вашей группы.
Для этого к нужному хэштегу добавляете символ-разделитель @ и буквенную часть короткого адреса  вашего сообщества или личного профиля.

Пример.

Адрес группы https://vk.com/mojagruppa
Локальный хэштег должен выглядеть так::
#Волк_и_семеро_козлят@mojagruppa

Адрес страницы http://vk.com/vasja.pupkin
Локальный хэштег — #Волк_и_семеро_козлят@vasja.pupkin

Локальные хэштеги не работают с id.  Хэштег вида #Волк_и_семеро_козлят@id12345678 работать не будет.

Как поставить хэштег в ВКонтакте на фото

Чтобы хэштег  отобразился на стене, надо  скопировать ссылку на ваш фотоальбом или фотографию на саму стену вместе с хэштегом.

Как добавить хэштег

Вы можете добавлять хэштеги в любую часть вашей публикации: в начало, середину, в конец... Главное разделять их пробелом. И наставить их можно столько, сколько вашей душе угодно))
НО!
По правилам ВКонтакте в поиске по новостям не выдается контент, содержащий более десяти хэштегов. Самое разумное количество — это 3-4 хэштега на пост. И выглядит сам пост опрятно, и не будет расценен системой как спам.

Обязательно после публикации вашей статьи проверьте работоспособность хэштега в поисковой выдаче. Мало ли, что-то необходимо будет подправить, пока запись еще редактируемая.

А вы знаете, как сделать, чтобы текст сообщения стал одновременно и ссылкой на вашу страницу или группу? Нет? Тогда прочитайте заметку «Личные сообщения В Контакте»

Поиск по хэштегам

В поисковой строке прописываем нужный нам хэштег, и тут же система нам предлагает подсказку «Искать в новостях». Жмем на стрелочку и получаем все свежие опусы с нашим хэштегом.

Если же мы имеем под рукой нужный хэштег, то просто жмем на него и опять же получаем все последние новости по этой метке. В принципе хэштеги очень удобны при поиске и экономят массу времени пользователям.

!!! В поиске не выдаются записи из частных и закрытых сообществ.


Самые популярные хэштеги

Список самых популярных хэштегов в ВКонтакте вы можете получить, установив приложение «Топ хештегов ВКонтакте»,   которое обновляет тренды каждую минуту.

Список хэштегов можно получить также на странице «Тренды»
Список популярных хэштегов


Однако не следует особо увлекаться и ставить самые популярные хэштеги на свои публикации. Ведь чем больше популярность хэштега, тем больше пользователей его применяют, тем меньше шансов увидеть ваше произведение  истинному «поклоннику».

Удачи Вам!

А я буду премного благодарен, если поделитесь ссылкой на эту статью на своих страничках в своих социальных сетях.

Источник

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Проверяется на плагиат


Похожие статьи, которые могут Вас заинтересовать:



2 комментария:

  1. Как писать хэштег пишут все, а в каком конкретном месте - никто!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вы статью внимательно прочитали или только бегло просмотрели? Вероятно, второе.
      Иначе бы заметили бы, что и этот пункт в статье рассмотрен, и рассмотрен довольно подробно. Цитирую абзац из этой статьи:

      " Как добавить хэштег.
      Вы можете добавлять хэштеги в любую часть вашей публикации: в начало, середину, в конец... Главное разделять их пробелом. И наставить их можно столько, сколько вашей душе угодно."

      Что тут не ясно? Что любое слово в любом месте Вашей записи Вы можете делать хэштегом?
      Например, так:
      #Как #писать #хэштег #пишут #все, а в #каком #конкретном #месте - #никто!!!!

      Удалить

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены