-->


!

09.11.2015

Подарок другу в Одноклассниках





Прошло уже четыре года, когда я в первый раз затронул тему подарков в Одноклассниках. Что-то при отправлении подарков друзьям, и не только им, осталось прежним, а что-то и изменилось.  Поменялся и функционал самого сервиса. Поэтому считаю нужным снова поднять этот вопрос, а заодно и дать ответы на комментарии к статье

В Одноклассники. Подарки

Итак, начнем «разбор полетов»

На сегодняшний день Одноклассники предлагают дарить своим близким и друзьям
Источник
  • «обычный» подарок», ценой в 35 ОК  и который отображается на фото адресата 7 суток;
  • «Большой» подарок, стоимостью в  35 ОК  и радующий вас также, как и обычный, одну неделю. В принципе, эти  подарки ничем не отличаются от любых других, и на аватарке смотрятся также, как и « обычные». Это создатели подарков решили, что «большие» подарки «подросли»  и будут  лучше смотреться на фотографиях  одаряемых;
  • «Живой» подарок (анимация + музыка. (Хотя, анимация есть не на всех подарках)  —  стоит 80 ОК, срок действия – 2 недели, или 14 суток.
  • Подарки за 1 - 2 ОК  - самые «обычные»  подарки, только время действия у них сокращено до двух дней.
  • Подарки за 5 - 15 ОК также относятся к группе обычных подарков  (срок действия — 7 дней), разве что выглядят они попроще и поскромнее, чем обычные. Кстати,  Одноклассники часто устраивают распродажу подарков, когда большие, маленькие, разные, но все, кроме музыкальных, стоят по 5 ОК.  Главное, не пропустить этот момент, потому, что широкой рекламы на такой жест благотворительности нигде вы не увидите. Как и на «бесплатные» подарки. Называется: «Увидел — хватай!»  Такие акции проводятся примерно раз в 2-3 месяца и приурочивают их к какому-либо празднику: Дня рождения сайта, Последний звонок...
  • Подарок, отправленный по услуге «Всё включено» будет украшать ваше фото 7 дней. Всё включено! —  акция, приобрести которую можно только на полной версии Одноклассников. Действует она 24-48 часов. Дарить по этой услуге можно все подарки, исключая живые, сезонные, тайные, и музыкальные (в этом случае надо будет оплатить стоимость выбранной композиции. Сам подарок предоставляется бесплатно). Стоимость All Inclusive  50-100 ОК в зависимости от срока действия услуги.




Но! Хотя в анонсе и написано: "Дарите сколько угодно подарков с услугой «Всё включено!»",  на количество «дарений» распространяется ограничение — можно дарить друзьям не более 15 подарков в час.
  • У бесплатного подарка срок действия 2 дня; появляются бесплатные подарки также без предварительного оповещения.Чтобы их не пропустить, надо самому следить за появлением бесплатных подарков в разделе "Актуальные".  Акция  может длиться всего несколько часов, количество дарений подарков в час также ограничено: не более 10 подарков.Бесплатные подарки отправить тайно нельзя. А вот музыку к ним добавить можно. За дополнительную плату.


    Бесплатный подарок
  • Подарок с музыкой обойдется дарителю +3 ОК(классика) или +10 ОК (вся остальная музыка) к стоимости подарка. Как дарить такой подарок другу или подруге? Выберите понравившийся обычный подарок, щелкните по нему мышью, затем выберите того, кому предназначается подарок и уже в открывшемся окне под аватаркой адресата нажмите «Добавить песню», превратив его в очень даже необычный.
В настоящее время к подаркам можно добавить музыкальную композицию из восьми выборок: «популярное», «про любовь», «в день рождения» «хорошее настроение», «новинки каталога», «свадьба», «классика», «моя музыка», но конструкторы подарков постоянно расширяют эти эти категории к различным праздникам и планируют добавить новые.
Имейте в виду, что к подарку можно прикрепить только ту музыку, которую разрешили правообладатели.


Помимо разделения подарков по категориям (дружба, любовь, комплименты,приколы и т.д.) в витрине имеется еще раздел «Авторские», или «Подарки от пользователей».  В этой рубрике  размещены подарки, созданные самими пользователями Одноклассников.
Хотите, чтобы и ваш подарок , попал в этот раздел? Для этого нужно создать красивый и нестандартный подарок, а затем  подарить его. В ходе прохождения модерации  отбираются самые классные  и направляются в «Авторские».



Понравилась статья? Буду благодарен, если поделитесь с друзьями.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Проверяется на плагиат.
Источник

Похожие статьи, которые могут Вас заинтересовать:



11 комментариев:

  1. А они обязаны оповещать о недостаточности средств, прежде , чем отправлять подарок стоимостью превышающей имеющихся средств у пользователя! Например у меня было всего 47 ОК, а подарок (на который я случайно нажала - пыталась отправить тот, что был рядом за 1 ОК) отправился за 50 ОК. Если бы они предупредили , то я бы увидела случайную ошибку. А они даже не предупредили, Ощущение того, что обманом залезли в мой карма! Мерзкое ощущение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А «они» предупреждают о недостаточности средств. Перед отправлением подарка всегда пишется что-то типа подобного:
      «Цена 50 ОК
      У вас на счёте: 35ОК»
      Или Вы это не считаете предупреждением? Я лично всегда обращаю внимание на эти строки, иначе действительно можно наотсылать по невнимательности всего-чего, за что потом и не рассчитаться будет...

      Удалить
    2. отправила подарок за 1 ок,а сняли 60 ок,что за надувательство?и это уже не первый раз!.И как теперь быть..?Куда звонить?Нужна помощь!

      Удалить
    3. Вы, конечно, можете писать жалобу в службу поддержки. Но я точно знаю, что ничего Вы не добьетесь и оки Вам не вернут...
      Вы просто отправляли подарок в момент, когда цена подарка уже сменилась в сторону увеличения суммы, а на странице «Подарки» она еще осталась прежней. А новая, правильная, цена была указана при отправке подарка, но, скорее всего, Вы не обратили на это внимание. Вот Ваша невнимательность и привела к тому, что с Вас сняли совсем другую сумму.
      Пожалуйста, всегда смотрите, что написано прямо над кнопкой «Подарить» («Цена ** ОК У вас на счёте: ** OK»), и Вы не будете попадать в такие неприятные ситуации, ибо там указывается самая правильная стоимость подарка, даже если в других местах и страницах цена подарка указана совсем другая.

      Удалить
    4. Спасибо что ответили!!!Но я всегда внимательна в таких ситуациях!И этот подарок"Спаси и сохрани"до сих пор продаётся за 1 ок!И что вы мне теперь ответите?

      Удалить
    5. Что я могу ответить? )))
      У меня нет такого подарка за 1 ок. Все - минимум по 35 оков. Поэтому я не могу проверить. Но если у Вас он есть, то все, что я могу посоветовать сделать пару скринов этого подарка так, чтобы была видна цена. Например, скрин со страницы «Подарки» и скрин всплывающего окна при отправке подарка. Сам подарок не отправлять. Сделать отмену. И еще сделать скрин своей истории транзакций, где видно, что у Вас сняты лишние оки за этот подарок. Приложить эти скрины к жалобе в службу поддержки о снятии лишних оков.
      Хотя надежды, что вернут зря снятые оки мало... Совсем недавно в другой статье отвечал на коммент о возвращении денег за непринятый подарок. Их так и не вернули. Видно, «не все гладко в датском королевстве», если так резко участились случаи снятия лишних оков... Но попробуйте! Вдруг, именно Вам и повезет. Удачи!

      Удалить
    6. Сегодня отправила подарок стоимостью 1 ок,т.к. на счете у меня было 2 ок,сейчас мне пришло оповещение,что я должна пополнить счет на 58 ок за отправленный подарок,а на этом подарке до сих пор стоит стоимость 1 ок.Это просто жульничество,обман людей,а службы поддержки,я думаю,не существует.Они вообще не отвечают.Игра в одни ворота.Хоть кто-нибудь может оказывать помощь в таких ситуациях?Нужно уходить из Одноклассников.

      Удалить
  2. Я присоединяюсь к мнению Алле Бояршиновой

    ОтветитьУдалить
  3. Я ПЕНСИОНЕРКА И У МЕНЯ КАЖДАЯ КОПЕЕЧКА НА СЧЕТУ , ХОЧЕТСЯ РОДНЫМ И ДРУЗЬЯМ СДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ , Я БЕРЕГУ СВОИ ок ,пенсия небольшая ,а тут ещё предлагают к подарку за 0 ОК КУПИТЬ ЕЩЁ К НЕМУ КРАСИВУЮ УПАКОВКУ ЗА 5ОК , НЕ ЖИРНО ЛИ БУДЕТ ...

    ОтветитьУдалить
  4. Люди, вы вообще о чем?!!! "Каждая копеечка на счету".... да вы сами
    отдаёте свою копеечку со счёта за картинку от которой не тепло не холодно! Да лучше бесплатно напишите свои тёплые пожелания в сообщениях! Будет приятнее почитать... а если родные и друзья с вами в одном городе живут, то потратьте эту копеечку на конфеты или варенье и пригласите их на чай!

    ОтветитьУдалить
  5. раньше подарки в непринятых хранились у меня с 2017 года. а теперь смотрю много пропало и остались только за 6 месяцев 2020г..интересно почему пропадают непринятые подарки...

    ОтветитьУдалить

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены