-->


!

10.05.2012

Друзья «В Контакте». Вопросы и ответы.






После того, как в
Мои друзья В КОНТАКТЕ
Самые частые вопросы, возникающие у пользователей сети «В Контакте» по разделу МОИ ДРУЗЬЯ.
Часть первая.
  • Как пригласить друга В Контакт?

Пригласить друга «В Контакт» можно со страницы Приглашение друга (См. Друзья «В Контакте»). Вашему другу приходит СМС с паролем. В качестве логина ему нужно использовать номер своего мобильного телефона в формате код города_номер без пробелов.


  • Регистрация друга В Контакте.

Отправляем другу приглашение, заполняем поля Имя, Фамилия, Мобильный телефон и, если известны День рождения, Страна, Город, школа, ВУЗ. На телефон друга придет приглашение с логином и паролем, и он сможет начать пользоваться сайтом, не совершая дополнительных действий.
  • Как добавиться в друзья В Контакте?

Смотри Друзья «В Контакте».
Отправлять заявки пользователям-единомышленникам (ограничение  50 шт на 8 часов), вступать в сообщества «Добавляемся в Друзья». Как вариант, устанавливать приложения-игры. Практически все приложения имеют свои группы, в которых почти всегда есть тема «Добавляемся в друзья». И развлечетесь, и друзей приобретете.





  • Как узнать, что меня приглашают в друзья?

Когда кто-либо отправляет вам заявку на добавление в друзья, в левом меню рядом с ссылкой Мои Друзья появляется цифра с плюсом. Нажать на цифру. Или войти в Мои Друзья Заявки в друзья.
Источник
  • Как добавить в друзья В Контакте?

Мои Друзья Заявки в друзьяДобавить в друзья.
Или на странице того, кто прислал заявку, под аватаром  Добавить в Друзья.

  • Можно В Контакте скрыть друга?

Да. На сегодняшний день можно скрыть до 30 друзей. Всех друзей скрыть невозможно, но если пользователя сети занести в черный список, то он не сможет видеть список ваших друзей.
  • Как скрыть друга В Контакте?

Чтобы скрыть определенных друзей из списка, в настройках приватности, в пункте «Кого видно в моем списке друзей» нажмите на «Всех, кроме».
Откроется окно, где в левой колонке вы можете выбрать тех, кого хотите скрыть.

  • Где друзья В Контакте?

В меню слева нажмите ссылку Мои Друзья. Откроется блок Все Друзья. Но, если у вас друзей более 2500человек, отражены в нем будут не все, а только часть. Остальных можно найти, вводя в поле поиска или полные имя или фамилия или часть их.
  • Онлайн друзья В Контакте.

«Если я онлайн- это совсем не значит, что я сижу у компьютера!»
На странице Мои Друзья вверху есть кнопка на блок Друзья Онлайн, позволяющий видеть всех друзей, которые в данный момент находятся на сайте. Также список друзей можно увидеть если нажать в строке поиска в верхней консоли на вашей странице на цифры слева. Отобразится блок со всеми друзьями, А точка около имени означает, что человек сейчас на сайте. Если в этом блоке нажать в строке ввода имени на точку, то вам будет предоставлен список только тех, кто сейчас В Контакте. Счетчик Друзей онлайн немного запаздывает. Отставание по реальному времени может быть до 10 минут.
  • Друзья В Контакте, списки.

Всех друзей можно расположить по папкам: родственники, лучшие друзья, коллеги, друзья по школе и друзья по вузу. Эти папки называются публичные и доступны всем в разделе друзей пользователя и в блоке «Друзья». Чтобы занести друга в тот или иной список (можно добавлять одного друга сразу в несколько списков, напр., и в коллеги, и в друзья по вузу и в лучшие друзья), напротив аватара нужного пользователя нажмите плюсик.
Также можно самому создать до 24-х приватных списков, которые будут видны только вам и которым можно задавать настройки приватности, т. е., разрешить или ограничить списку с друзьями доступ к тому или иному разделу в вашем профиле.
Все приватные списки можно безболезненно удалять  сами друзья не исчезнут.
Если возникает потребность удалить человека из одного списка и добавить в другой, надо в списке всех друзей нажать «Добавить в список» рядом с нужным пользователем, затем снять или поставить галочку в нужной позиции в открывшемся окошке.
  • Как располагаются друзья В Контакте, по какому принципу формируется список друзей?

Чем чаще вы посещаете страницу друга, комментируете ее и чем активнее ваша с ним переписка, тем место расположения этого друга будет выше в вашем списке. Также недавно добавленные друзья тоже будут располагаться вверху списка. В остальных списках люди выстраиваются по давности регистрации.
Ваши друзья все списки видят по id в порядке возрастания.
Читайте продолжение  Друзья «В контакте». Вопросы и ответы. Часть 2

Понравилась статья? Буду благодарен, если поделитесь с друзьями.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Проверяется на плагиат. Источник

Похожие статьи, которые могут Вас заинтересовать:



48 комментариев:

  1. Добрый день! Сегодня заметила, что от моего имени отправляются заявки в друзья к людям, которых я не знаю. Как отключить эту функцию? Если вы уже давали ответ на этот вопрос, можно его ещё раз про дублировать? А то в комментариях ко второй части я не нашла:-) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сменить пароль, вас взломали, и спользуют Ваш аккаунт для расскрутки групп

      Удалить
  2. Здравствуйте!
    Как посмотреть кого добавил в свои друзья мой друг? В новостях не отоброзилось

    ОтветитьУдалить
  3. друг удалил страницу вк,но сегодня я увидел в обновлениях что вчера он добавал друга,это как понимать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как удалил, так и восстановил, вероятно. В контакте возможно восстановление страницы в течении определенного времени.

      Удалить
  4. Когда отправляешь заявку в друзья сразу же отправляется смс, а если ты отправил заявку в друзья вместе с смс, а потом отменил, что б просто смс дошло, оно дойдёт ?

    ОтветитьУдалить
  5. Немогу найти девушку которая отправила мне придложение дружбы а вк. Я был у неё на странице а имени не запомнил. Помню только возраст и все . Помогите гайти.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте возможно ли удалить не прочитанное сообщение написанное мною,так чтобы собеседник не увидел его. Скажите возможные способы. Прошу вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удалить непрочитанное сообщение можно в течении минуты после отправки. Потом его удалить уже нельзя

      Удалить
  7. Здравствуйте! Почему мне отображается неправильное число друзей онлайн?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На сайте миллионы пользователей. Невозможно моментально отображать все изменения. В том числе и друзей онлайн. Постоянно кто-то приходит, кто-то уходит. Поэтому и получается, что некоторые параметры отображаются с задержкой по времени и не всегда точны.

      Удалить
  8. Как человек в вк попадает в список важные?Этот список на компьютере я не замечал,но на телефоне он есть.

    ОтветитьУдалить
  9. Если я скрыла человека в друзьях, буду ли я отображаться у этого человека? Или ему тоже нужно скрыть меня?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раз Вы друга скрыли, то у Вас он и не будет отображаться для других в друзьях. А вот у Вашего друга по отношению к Вам ничего не изменится. Вы, как были видны для его посетителей, так и будете видны в его друзьях.

      Удалить
  10. Видят ли другие пользователи ВК кого я добавила в ЧС(заблокировала) ???

    ОтветитьУдалить
  11. Что означает колонка с друзьями вк справа?

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте. У меня такой вопрос :Почему в возможных друзьях несколько людей на первом месте с малым количества общих друзей а потом резко начинается с большим количества общих друзей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таким образом ВКонтакте раскручиваются страницы новых пользователей, которые недавно создали свои профили, и у которых пока еще мало контактов. А админы сайта предполагают, что у них знакомых гораздо больше, чем они сами думают, поэтому таких "возможных" друзей и ставят в список на первые места, помогая этим новым пользователям расширить свой круг друзей. А потом уже идут так называемые "старые" пользователи.

      Удалить
  13. Если я добавила друга и сразу же его скрыла ,будет ли высвечиваться в обновлениях что я его добавила ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в обновлениях покажет, что Вы добавили нового друга, но в списке Ваших друзей он не будет виден для других пользователей

      Удалить
  14. Здраствуйте как добавить друга в родственники?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя страница — редактировать — Основное —
      Дедушки, бабушки: Добавить
      Родители: Добавить
      Братья, сестры: Добавить
      Дети: Добавить —
      Сохранить.


      Удалить
  15. Почему у друга показывает нереальное количество друзей,а когда просматриваешь его друзей онлайн то некоторых показывает по несколько раз?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже такое видела, и тоже интересно - почему?

      Удалить
  16. И я видела такой же баг у одного человека "Почему у друга показывает нереальное количество друзей,а когда просматриваешь его друзей онлайн то некоторых показывает по несколько раз?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот Вы сами и ответили на вопрос)))
      Именно потому, что баг. Надеемся, что временный.
      И меня немного смущает новое название цифры количества друзей — «нереальное» ))) Это сколько? Потому, что лимит друзей ВКонтакте — 10000 человек.

      Удалить
    2. В 10 раз увеличивается количество друзей примерно. Если просто со страницы смотреть, показывает 30 друзей, если нажать "друзья", то показывает 3000 - все те 30 по 10 раз повторяются.

      Удалить
    3. Благодарю за разъяснение.
      Просто лично у меня этот баг не наблюдается. Как на самой странице указано 204 друга, так и в «Друзьях» такое же количество показывает...
      Скажите, а кэш браузера давно чистили? Вполне вероятно, что чистка (Ctrl+Shift+Delete, выбрать период и нужное, в частности кэш, и удалить) может помочь избавиться от этой проблемы.

      Удалить
    4. Это повторяется и на домашнем компе, и на рабочем, и на планшете. Вряд ли кэш. Я уже у двоих видела.

      Удалить
    5. Да, кэш тут не при чем. Это баг сайта. Над ним уже давно работают, но пока никаких подвижек нет. Придется пользователям, у которых имеется этот глюк, потерпеть еще какое-то время.

      Удалить
    6. Ну вот и славненько))) Будем надеяться, что это навсегда.

      Удалить
    7. Не, уже опять разладилось))) Забавно наблюдать.

      Удалить
  17. Скажите,пожалуйста, что за точка светится около моего отправленного сообщения???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного не понял. Что за точка? В каком месте сообщения она стоит?
      Если, в правом верхнем углу, где дата и время отправления сообщения, и не точка, а звездочка, то это Вы пометили сообщение, как важное. Это делается для того, чтобы было легче найти потом это сообщение среди других.
      Если же Ваша точка - что-то другое, напишите более подробно, в каком месте она стоит, каким цветом светится.

      Удалить
    2. Точка слева от отправленного сообщения. Синего цвета. Что это может значить?

      Удалить
    3. Да, вспомнил. Было и у меня такое. Касалось непрочитанных очень древних сообщений. Пришлось неоднократно медленно проматывать диалоги за несколько лет, пока не попал на именно непрочитанное. Какое именно было непрочитанным, сам не понял, но точка пропала.

      Удалить
  18. Здравствуйте, возможно ли скрыть человека из друзей так, чтоб даже через программу шпион ВК его не было видно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, у меня нет ответа на Ваш вопрос - Я не пользуюсь в ВК сторонними программами.

      Удалить
  19. Можно ли посмотреть список важных друзей у одного из друзей на своей странице?)

    ОтветитьУдалить
  20. почему в контакте в друзьях человек не онлайн а в правом нижнем углу онлайн

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если пользователь смотрит фильм или слушает музыку и не обновляет страницы сайта, через 15 минут статус «онлайн» с его страницы пропадает

      Удалить
  21. Добрый день,подскажите пожалуйста,я удалила свою стр с ВК,завела новую страницу пользуюсь ей больше 2 месяцев,зашла к своему другу на стр,бывшая стр удаленная 1 стоит в списке друзей,почему,я же удалена?

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема такая что с мобильного приложения в контакте нельзя добавить в друзья, писать сообщения, просмотривать страницы друзей, в чём проблема не понятно.

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте. По какому принципу выходит человек на первом месте в поисковике в контакте? Влияет ли на это переписка с этим человеком ранее? Хотя он не в друзьях

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте. У меня по ошибке показывает на против пункта друзья 1 . Как исправить ошибку?

    ОтветитьУдалить
  25. Как формируется список онлайн друзей в вк на чужой страничке! Захожу я например к другу в список онлайн и сверху один и тот же человек

    ОтветитьУдалить

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены