-->


!

15.03.2012

Социальная сеть «В КОНТАКТЕ». Первое знакомство.






«Думаю, пора ««В КОНТАКТ»…», —  написал я более года тому назад.
И вот я уже год полноправный пользователь социальной сети «В КОНТАКТЕ». Да, как и везде, так и в этой сети есть свои плюсы и свои минусы. Попробуем рассмотреть, если не все, то хотя бы основные.
А для начала — что же такое «В КОНТАКТЕ» и с чем его едят. ☺☺☺





Немного истории и статистики.


Официальным днём основания «В КОНТАКТЕ» считается 10 октября 2006 года и было зарегистрировано доменное имя vkontakte.ru. В январе 2012 года сайт полностью переехал на доменное имя vk.com. Создатель сети — Павел Дуров, программист из России.
На сегодняшний день «В КОНТАКТЕ» это Интернет-ресурс № 1 в России, с самой высокой посещаемостью: на март 2012 года — более 161 000 000 зарегистрированных пользователей, обходя своего главного конкурента в России — «Одноклассники». А 5 марта 2012 года был зарегистрирован своеобразный рекорд — в этот день сайт vk.com посетили 35 миллионов человек.

Зарегистрировавшись совершенно бесплатно на сайте, пользователь может свободно найти одноклассников, коллег по работе, сослуживцев, старых знакомых и друзей. А также обрести новых единомышленников по увлечениям или хобби и легко общаться как со старыми, так и с новыми друзьями приватно (через личные сообщения) или публично (записи на «стене»), узнавать последние новости друзей, делиться интересами, фото, видео, аудио, закачивая любимые песни, фотографии или видео ролики. А недавно появилась возможность, бесплатно звонить любому человеку из своего списка друзей с возможностью видео трансляции.

А, может, вас интересует, чем сейчас занят ваш любимый певец или киноактер, узнать график концертов, или вы хотите посмотреть его новые фотографии, послушать его аудио треки или посмотреть новые клипы с его участием? Очень много знаменитостей и звезд имеют свои странички в «В КОНТАКТЕ», и найти их не составляет никакого труда. Причем все звезды проходят верификацию своих страниц, предоставляя для этого всю нужную информацию администрации сайта. Подлинность страниц проверяется вручную и возле имени знаменитости появляется галочка, которая означает, что это действительно страница знаменитости.

Так же на подлинность проверяются группы и публичные страницы различных компаний.

На сайте имеются различные приложения, при помощи которых вы можете оригинально поздравить своих друзей с любым праздником или юбилеем, научиться или усовершенствовать свои навыки в рисовании граффити, легко улучшить свои фотографии, сделать ставки на тотализаторе, подготовиться к экзамену в ГИБДД, и, конечно же, игры на любой вкус, в которые приятно порезаться вечерком.







С марта 2012 года разрешено открывать полноценные интернет-магазины, для чего был создан новый тип бесплатного приложения — «Магазин», где можно принимать оплату за реальные товары и услуги удобными пользователям и авторам способами (QIWI Кошелёк, WebMoney, Яндекс. Деньги, Google Checkout, Paypal, Money Mail, RBK Money, Robokassa, 2pay, Деньги-Онлайн, все платёжные шлюзы, осуществляющие приём банковских карт (Assist, Cyberplay, Platezh.ru и другие) и оплата курьеру во время доставки. При этом никакой комиссии со стороны сайта не взимается.

«В КОНТАКТЕ» — это еще и прекрасный справочный сайт по всем интересующим вас темам, от кулинарии до новостей мирового валютного рынка. И всё это абсолютно бесплатно!

Разработчики сайта постоянно совершенствуют свое детище, внося в него новые дополнения, которые направлены на удобство и комфорт каждого пользователя, все более сложные структуры вводятся в сервис, все больше возможностей появляется у пользователей, регулярно обновляются версии для iPhone и Android.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Проверяется на плагиат.
Источник

Похожие статьи, которые могут Вас заинтересовать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены