-->


!

22.09.2010

Новый Peugeot EX1



 В Париже 30 сентября на автосалоне будет представлен новый инновационный концепт Peugeot EX1. По заявлению представителей компании «этот автомобиль объединит в себе 200 лет истории, 200 лет запросов и эмоций». Новый Peugeot EX1 объединяет в себе элементы дизайна BB1 и SR1.
Суммарная мощность пары двигателей составляет 340 л.с., а максимальный крутящий момент равен 240 Нм. Питает электромоторы литий-ионная батарея. Высота 0,9 м. Ширина 1,77 м. Кузов родстера выполнен в форме капли – задние колеса расположены максимально близко друг к другу по оси. Монокок, как и большинство деталей кузова, для снижения веса выполнен из карбона.


По предварительной информации, оснащенный приводом на все 4 колеса, электромобиль массой всего 750 кг до 100 км/час ускоряется за 3,58 сек, а отметку в 260 км/час машина проходит за 6,6 сек после старта. Вместо рулевого колеса в салоне Peugeot EX1 установлены две специальные рукоятки, вид которых ассоциируется с авиационной системой управления.















Похожие статьи, которые могут Вас заинтересовать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены