-->


!

15.09.2010

Математические игры онлайн — MathRun и Mathsprint





MathRun
Можно предположить, что слово математика у многих вызывает зубную боль, снящаяся во сне таблица умножения заставляет просыпаться в холодном поту, но ведь никто не станет утверждать, что уроки математики были не нужными или лишними. И для любителей математических игр хочу предложить посетить сайт http://mathrun.net/  и попробовать свои силы в решении  несложных примеров по математике на скорость.

MathRun и Mathsprint представляют собой своеобразный вид тетриса, в котором уравнения движутся снизу вверх. Используя клавиши  ← (верно) и → (не верно) нужно дать ответ, правильно решены примеры или нет, пока они не достигли верхнего края. 

Результаты отображаются в верхней части экрана в виде скорости мозга (мили в час). Личное достижение можно отправить в StumbleUpon, Twitter, Facebook. На самом сайте также есть таблица дневных рекордов, за неделю и за месяц. Можно в любое время зайти и проверить статус своего рекорда.
Источник
Эти две бесплатные математические игры подходят как для младших школьников, так и для старшего возраста. Регистрация не нужна.
Играя в занимательные математические игры MathRun и Mathsprint, Вы получите  практику и протестируете скорость и навыки в области математики.

Ну а если Вам все-таки лениво считать в уме, то используйте строку поиска для Google в Firefox. Если в ней  написать какую-нибудь задачку, например, 19+258, и навести стрелку на значок поиска, то  вот Вам и результат:



Поиск от Google может решать и более длинные и сложные примеры:

Первое правило математики:Если задания решаются достаточно легко, значит ты просто что-то делаешь неправильно.


Похожие статьи, которые могут Вас заинтересовать:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Вся информация, размещенная в этом блоге является собственностью illizi.blogspot.com. Любая организация, либо частное лицо могут использовать цитаты из материалов illizi.blogspot.com в собственных публикациях любых видов. Текст, предназначенный для публикации на любом веб сайте, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен содержать индексируемую ссылку либо на цитируемую статью, либо на блог https://illizi.blogspot.com

© 2010 - 2019. Все права защищены